Золотарёвка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум поселка » Зверьё моё » Собаки (Всё про собак, щенков и кутят)
Собаки
adminДата: Среда, 26.03.2008, 10.09.02 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
А у Вас кто? А как Вы его кормите? Как ухаживаете? И вообще всё, всё, всё, что их касается!
 
tatiankaДата: Среда, 29.07.2009, 11.17.37 | Сообщение # 31
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Nell Спасибо.
У меня какие то смешанные чувства по отношению к собакам,нет не кусали...но случай был
приехали в гараж пока разгружаются мужчины я рядом у следующего гаража стою и тут собака с ошейником но без намордника ( видимо потерялась) Я замерла она подбежала ко мне повертелась рядом и убежала.Минут 5 я молчала у меня мысли в голове- все она сейчас меня тяпнет повалит на землю и искусает!это мне потом сказали - доберман.

А в детстве приезжала в гости к бабушке так всех собачек кормила конфетками,печеньками...ну дворняжек не боюсь а вот породистые вызывают страх может по причине -а вдруг они кого покусают и я буду отвечать ну там маленького ребенка...(упаси Боже)вот такие ассоциации.
А собаку надо заводить будет но это ближе к октябрю я только перееду да и жить буду одна, детки учатся только на выходные ко мне приезжать будут.

Добавлено (29.07.2009, 11.17.37)
---------------------------------------------
смит лайку?почему?обоснуйте...
ха-ха biggrin


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
NellДата: Среда, 29.07.2009, 11.31.09 | Сообщение # 32
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
[quote=смит]лайку,непременно ЛАЙКУ!![/quote]
о дааа.. лайка - это самое то для дамы, которая боится собак smile
шутник-с Вы, батенька wink

Хммм... почему цитаты не работают? sad


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека
 
tatiankaДата: Среда, 29.07.2009, 11.37.43 | Сообщение # 33
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Так кого же мне завести,люди добрые-подскажите? cool

Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
NellДата: Среда, 29.07.2009, 11.54.50 | Сообщение # 34
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
[quote=tatianka]ну дворняжек не боюсь а вот породистые вызывают страх может по причине -а вдруг они кого покусают и я буду отвечать ну там маленького ребенка...[/quote]

Вот как раз дворняжки и более непредсказуемы в плане покусов.. Смею Вас заверить, что у породистых собак психика более стабильна (по крайней мере, если щенок из хорошего, уважаемого питомника, в котором гонятся не за наживой, а действительно радеют за породу). Также многое зависит от воспитания собаки - а этим нужно заниматься сразу, как только четвероногий малыш появляется в Вашем доме.
Да и отвечать за покусы человека (если таковые, не дай Бог, случатся) Вам бы пришлось одинаково: вне зависимости от того, кто их совершил - доберман, ротвейлер, чихуа или беспородная Жучка. "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Какой бы породы ни была собака (или НЕ была породистой вовсе), заводить ее - это значит, брать на себя огромную ответственность. За все: за ее здоровье, за ее содержание, за ее воспитание (и последствия этого воспитания). Взвесьте все "за" и "против" - сможете ли Вы обеспечить собаке правильное и достаточное питание (а содержать собаку - это недешевое удовольствие, поверьте), будет ли у Вас время, чтобы воспитывать своего питомца? Не получится ли так, что собака будет долгое время предоставлена сама себе?

И еще - собак не надо бояться.. их надо ПОНИМАТЬ. И если человек понимает их "язык" (а собаки общаются между собой на языке поз, мимики и отдельных звуков), то ему легко предугадать (и предотвратить) те действия, которые собака собирается совершить.

С уважением, Татьяна Максатова.

[b]Добавлено[/b] (29.07.2009, 11.54.50)
---------------------------------------------

[quote=tatianka]Так кого же мне завести,люди добрые-подскажите? [/quote]

Для начала определитесь - для каких целей Вы хотите завести собаку.
Для охраны - серьезного сторожевого пса для охраны дома, или просто звоночка-компаньона, который будет своим лаем сообщать Вам о приходе гостей? Вам нужен телохранитель или просто друг, который будет везде сопровождать Вас на прогулках? Вы собираетесь охотиться или хотите декоративную породу, которая будет радовать Ваш глаз своей красотой?
Есть ли какие-то конкретные пожелания к размеру, типу шерсти, окрасу? Нужна веселая, активная, заводная собака или спокойная, которая будет бОльшую часть времени лежать на своем месте (ну, или на диване - это как Вы ее приучите)?
Сколько времени Вы готовы уделять своей собаке? Позволяет ли Вам Ваш доход содержать крупную собаку (при условии, что Вы захотите завести именно крупную)?
Есть ли у Вас или в Вашем ближайшем окружении маленькие дети?

Я постараюсь Вам помочь определиться с выбором :-)


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека

Сообщение отредактировал Nell - Среда, 29.07.2009, 11.57.07
 
tatiankaДата: Среда, 29.07.2009, 12.42.08 | Сообщение # 35
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Даа Танюша,надо думать!
Я вобщем то дитя асфальта,но хочу еще завести- козочку,курочек,перепелочек,уточек....сейчас собираю информ.по уходу,содержанию...как построить курятник теплый...
surprised

Добавлено (29.07.2009, 12.04.16)
---------------------------------------------
Татьяна не знаю что и сказать,какую хочу?
я по интуиции -увижу щеночка и скажу мое или нет.
Может оно и неправильно так!?

Добавлено (29.07.2009, 12.42.08)
---------------------------------------------
Татьян а ему будку надо соорудить,да? а в лютый мороз куда в дом?


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
NellДата: Среда, 29.07.2009, 13.26.26 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
[quote=tatianka]Татьяна не знаю что и сказать,какую хочу?
я по интуиции -увижу щеночка и скажу мое или нет.
Может оно и неправильно так!?[/quote]

Неправильно. Особенно в Вашем случае (то, что Вы боитесь собак). Я больше чем уверена - если Вы увидите полутора-двухмесячного щенка ротвейлера, среднеазиатской или кавказской овчарки, то влюбитесь в него безоглядно и Ваша интуиция закричит: "Да, это МОЯ собака!" Это будет совершенно естественно на тот момент - ведь они такие симпатичные, настоящие плюшевые мишки. Но пройдет полгода и Вы можете пожалеть о своем выборе (если, конечно, не возьметесь за воспитание собаки со всей ответственностью) - ведь щенок будет расти, будет пытаться завоевать свое место в "стае".

(надо отметить, что собаки - это стайные животные; и семью, в которой они живут, они тоже воспринимают как свою стаю, в которой у собаки, по-правильному, должна быть роль подчиненного, а у человека - вожака; и если человек вожаком быть не может, то собака берет эту роль на себя - необязательно потому, что она тиран, а потому что в стае ВСЕГДА должен быть вожак, иначе по законам природы она обречена на гибель)

Поэтому мой совет - ответьте на вопросы, которые я написала выше. И тогда будет намного легче определиться с тем, какая собака Вам нужна.

[quote=tatianka]а ему будку надо соорудить,да? а в лютый мороз куда в дом? [/quote]

Это зависит от породы собаки (от того, какая у нее шерсть - ведь было бы глупо держать на улице добермана, далматина или гладкошерстную таксу - эти короткошерстные породы просто-напросто погибнут от малейших холодов). Собак с густой, длинной или полудлинной шерстью, имеющей хороший подшерсток, можно держать на улице. Но желательно при этом все-таки не сажать их на цепь, а построить вольер, в котором будет достаточно просторная (по размеру собаки) утепленная и защищенная от ветра будка. В особо сильные морозы собаку можно заводить в дом, чтобы она не простудилась.


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека

Сообщение отредактировал Nell - Среда, 29.07.2009, 13.28.47
 
tatiankaДата: Среда, 29.07.2009, 13.32.54 | Сообщение # 37
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Даа неправильно,соглашусь.Татьяна буду консультироваться с Вами!

Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
NellДата: Среда, 29.07.2009, 13.40.37 | Сообщение # 38
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
[quote=tatianka]буду консультироваться с Вами! [/quote]
С удовольствием помогу Вам всем, чем смогу! :-)


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека
 
tatiankaДата: Пятница, 31.07.2009, 10.47.36 | Сообщение # 39
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Мне нравиться Алабай!
что скажите?
Прикрепления: 6207751.jpg (50.4 Kb)


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
tatiankaДата: Пятница, 31.07.2009, 10.51.09 | Сообщение # 40
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline

Татьяна Вы все знаете про собак, делитесь мнением! biggrin
Прикрепления: 7921568.jpg (92.2 Kb)


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
NellДата: Пятница, 31.07.2009, 16.32.18 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
[quote=tatianka]Мне нравиться Алабай!
что скажите? [/quote]

Ну что я могу сказать... Татьян, Вы читаете мои посты? :-(
Я выше уже писАла - ответьте на мои вопросы. Потом будем решать, какая собака Вам подходит.
Алабай - это другое название САО (среднеазиатской овчарки). Собака серьезная, требует твердой руки, опыта в содержании и воспитании собак.
Я уже говорила, что ошибочно выбирать собаку только исходя из ее "симпатичности". Больше мне пока добавить нечего.

[quote=tatianka]Татьяна Вы все знаете про собак, делитесь мнением![/quote]

Я далеко не все знаю про собак, Вы ошибаетесь.


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека

Сообщение отредактировал Nell - Пятница, 31.07.2009, 16.34.00
 
tatiankaДата: Пятница, 31.07.2009, 18.34.11 | Сообщение # 42
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
А по мне такой красавчик!!! Правда как мишутка так и хочется его "потискать"!

Татьяна спасибо! тогда советуйте какую можно завести некрупную, достаточно спокойную и не агрессивную собачку.


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!

Сообщение отредактировал tatianka - Пятница, 31.07.2009, 18.48.28
 
смитДата: Понедельник, 03.08.2009, 08.47.49 | Сообщение # 43
свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Лайка,умная добрая собака!
(На охоту будете ходить biggrin )
 
tatiankaДата: Понедельник, 03.08.2009, 19.57.47 | Сообщение # 44
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я да на охотууу? ну конечно если охотник рядом будет надежный -можно.
А правду говорят, что у Вас в лесу много кабанов и зимой они подходят близко к поселку? surprised


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
NellДата: Вторник, 04.08.2009, 11.59.42 | Сообщение # 45
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
[quote=tatianka]А по мне такой красавчик!!! Правда как мишутка так и хочется его "потискать"!
Татьяна спасибо! тогда советуйте какую можно завести некрупную, достаточно спокойную и не агрессивную собачку. [/quote]

Этот мишутка через какое-то время вырос бы в большого, серьезного медведя, справиться с которым без опыта работы с собаками (или без поддержки грамотного специалиста и своевременно начатого воспитания) было бы очень тяжело. И потом было бы, как в анекдоте: "Найти бы мне ту св...чь, которая год назад этого медведя как хомяка продала!"
При всем при этом я ничего не имею против алабаев, более того - мне очень нравится эта порода, и когда-нибудь, возможно, я заведу себе среднеазиата.

По поводу лайки - ну не бывают охотничьи собаки достаточно спокойными и неагрессивными одновременно :-) иначе я бы Вам давно уже таксу предложила, но это электровеники еще те.

Должна ли будет Ваша будущая собака охранять дом? Почему спрашиваю - во-первых, если должна, то она должна быть по меньшей мере НЕ гладкошерстной, а во-вторых, в этом случае от спокойной и неагрессивной пси толку будет мало.

Сразу предупрежу - советовать заводить дворняжку я не буду только исходя из Ваших условий (спокойная и неагрессивная) - ибо неизвестно, что у нее идет по генетике в плане психики, т.е. нельзя будет достоверно предположить, какой у нее будет характер, не "всплывет" ли во время полового созревания агрессия.


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека
 
смитДата: Вторник, 04.08.2009, 12.16.40 | Сообщение # 46
свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Про кабанов,правда,ищут зимой картоф на огородах,носами копают cool happy happy happy
А если серьёзно,то действительно много cool
 
tatiankaДата: Среда, 05.08.2009, 21.13.42 | Сообщение # 47
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Даа. А я буду жить рядом-лес,мамаааа!да одна без мужчины,что то жутковато мне.
Собаку надо заводить или мужчину.... surprised wacko

Добавлено (05.08.2009, 21.13.42)
---------------------------------------------
Тогда предлагаю открыть темку-''Знакомства'' happy happy


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
ValiДата: Четверг, 06.08.2009, 00.17.40 | Сообщение # 48
Помошник по "Православию"
Группа: Помощник
Сообщений: 368
Статус: Offline
Смотрите в форуме, такая тема уже давно открыта
 
tatiankaДата: Пятница, 07.08.2009, 20.37.27 | Сообщение # 49
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Танюш,у меня будет много гостей с малыми детьми по выходным(не часто конечно) ,остальное время я буду одна
и мне страшно как то -Вы видели место где я буду жить, мое мнение- без собачки нельзя!но- гости то дети и их много это шум,гам, непредсказуемость..... surprised


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
NellДата: Среда, 12.08.2009, 14.30.20 | Сообщение # 50
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (tatianka)
у меня будет много гостей с малыми детьми по выходным(не часто конечно) ,остальное время я буду одна
и мне страшно как то -Вы видели место где я буду жить, мое мнение- без собачки нельзя!но- гости то дети и их много это шум,гам, непредсказуемость...

Да, сложно Вам будет выбрать.. (( слишком противоречивые требования. С одной стороны - нужен серьезный охранник, а с другой - абсолютно безобидный песик.
Я могу ошибиться, но Вам бы, наверное, подошел миттельшнауцер. Это собака средних размеров, хорошо поддающаяся дрессировке. Если Вы правильно воспитаете щенка, то из него вырастет одновременно и хороший охранник, и безопасная для окружающих собака.

Описание породы (фотографии и информация взяты с сайта sobaka.lv):

Quote
общая характеристика

Умная собака, внимательная, сообразительная, послушная от природы, легко поддается дрессировке. Обладает громким, зачастую, грозным голосом, неиссякаемой энергией, неутомима в работе и на прогулках. Отличается чистоплотностью, неприхотлива к условиям содержания и кормления, прекрасно адаптируется в городских условиях. Тип высшей нервной деятельности - сильный, уравновешенный, подвижный, с оборонительной реакцией в активной форме.

применение

Сторож, любимец в семье, компаньон. Ранее шнауцеры содержались при конюшнях: сторожили дворы, обозы, ловили крыс.

общий вид

Собака средних размеров, пропорционально сложенная, крепкого и сухого типа конституции. Наиболее характерная особенность породы - морда с бородой прямоугольной формы. Внешний вид миттельшнауцера вызывает чувства уважения и гордости.

детальное описание

* Высота в холке - 40-50 см.
* Вес 14-20 кг.
* Голова массивная, крепкая, длинноватая, постепенно сужающаяся от ушей к мочке носа. Соотношение длины головы (от мочки носа до затылочного бугра) и длина верхней линии (от первого спинного позвонка до основания хвоста) приблизительно 1:2.
* Переход ото лба к морде хорошо заметен и подчеркивается нарядными бровями.
* Мочка носа крупная, выпуклая, черная.
* Морда клинообразной формы, умеренно тупая. Спинка носа прямая, параллельна плоскому лбу. Отношение длины морды к длине лобной части головы приблизительно 4:5.
* Губы плотно прилегающие, сухие, черные.
* Челюсти сильные.
* Прикус ножницеобразный.
* Глаза средней величины, прямо поставленные, овальной формы, темные. Нижние веки плотно прилегают (третьего века не видно).
* Уши треугольной формы, высоко посаженные, заломлены вперед. Традиционно, могут быть симметрично купированными: при осмотре спереди внутренние края ушей параллельны, длина ушей пропорциональна размерам головы.
* Шея мощная, мускулистая, сухая, высоко поставленная, гармонично переходящая в мускулатуру плечевого пояса, с хорошо выраженным загривком.
* Корпус квадратной формы (длина тела равна высоте в холке).
* Спина короткая и мускулистая. Верхняя линия спины не прямая, а постоянно покатая, начиная от заметно выраженной холки. Поясница короткая, мускулистая, легко переходящая в круп. Круп хорошо развитый, округлой формы, широкий, мускулистый, плавно спускающийся к основанию хвоста. Тазовые кости расположены под углом 30 градусов к горизонтальной линии.
* Грудная клетка умеренно широкая, с плоскими ребрами, овальной формы, достигает локтей. Грудная кость выступает впереди плечелопаточных суставов. Нижняя линия грудной клетки слегка поднимается по направлению к задней части.
* Живот умеренно подтянут.
* Хвост высоко посажен в зоне крупа, держится высоко, как правило, купируется.
* Передние конечности при осмотре с любой стороны прямые и параллельные. Лопатки плоские, с хорошо развитой эластичной мускулатурой, поставлены под углом 50 градусов по отношению к горизонту. Угол плечелопаточной кости достигает от 100 до 120-и градусов. Локти направлены назад.
* Задние конечности. Скакательные суставы образуют большой угол. Бёдра косо поставлены (65 градусов с горизонтом) с хорошо развитой мускулатурой. Голени поставлены под углом 45 градусов к горизонту.
* Лапы короткие, круглые, с сомкнутыми кошачьими пальцами, с черными когтями и твердыми подушечками. Прибылые пальцы на задних лапах обычно устраняются на 3-4 день после рождения.
* Движения свободные, легкие, ровные, с хорошим выбросом передних конечностей и хорошей устойчивостью задних конечностей.
* Шерстный покров состоит из очень густого подшерстка и жесткого, проволокообразного, густого покровного волоса. Шерсть на лбу и ушах немного короче, чем на корпусе. Типичным признаком шнауцера считаются борода, косматые брови, которые слегка прикрывают глаза, усы и густая жесткая шерсть на ногах.
* Окрас черный, черный с серебристым подпалом, «перец с солью». При окрасе «перец с солью» внешний шерстный покров состоит из зонарно-серого волоса разных оттенков (от темно-стального до серебристого цвета), который издалека выглядит серым. Брови, усы, горло, грудь, конечности и под хвостом - гораздо светлее, но оттенок «перца» остается. На морде - темная маска, цвет которой гармонично сочетается с окрасом.

особенности содержания и ухода

Выставочным собакам требуется специальный уход за шерстью (тримминг и стриппинг) с участием опытного специалиста.

FCI (№ 182, группа 2, секция 1)

Просьба не путать «общее описание» и «стандарт породы». Параметры, которым должна соответствовать выставочная собака, описаны в официальных стандартах каждой конкретной организации, и могут иметь, как незначительные, так и значительные различия.

Добавлено (12.08.2009, 14.30.20)
---------------------------------------------
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЗДОРОВОГО ЩЕНКА

Если щенок физически здоров — он весел, активен, потягивается и отряхивается, у него прекрасный аппетит, глазки и шерсть блестят, кал сформированный, коричневого цвета, нет перхоти, у него нет грыжи, выделений из глаз, ушей, носа (висящая на кончике носа прозрачная капелька воды - это нормально!) и половых органов; прыщиков, других изменений кожного покрова; язычок, десна, конъюнктива — бледно-розовые. Температура ко второму месяцу колеблется 37,5° — 39° С (в идеале - 38-38,7° С).

Наружный осмотр малыша

Отсутствие грыжи, прыщиков на коже, все слизистые и ушные раковины — бледно-розовые, крепко стоит на ножках (то, что на бегу его заносит в сторону, и он неожиданно садится на попку — не беда, у щенка ноги за головой не поспевают), нос мокрый и прохладный (у только что проснувшегося щенка — теплый и сухой); щенячий пух густой, ровный, шелковистый. Хвост (если он, конечно, есть) направлен по линии спины (интерес) или чуть вверх (хорошее настроение), глазки блестят (у малышей они чуть голубоватые), без признаков слизи и гноя, ушные раковины чистые (без грязи и расчесов), зубки все в наличии, прикус правильный (по породе), брюшко ровное, параметры соответствуют породе, активен, любопытен, упитан.

Если щенок худой, с тусклой шерстью и раздувшимся животиком - с большой долей вероятности можно заподозрить наличие у него глистов. Такие щенки часто икают, у них неумеренный аппетит при низкой прибавке в весе; может быть периодическая рвота. В кале можно обнаружить яйца глист или самих паразитов.

Здоровый щенок должен создавать ощущение гуманитарной катастрофы квартирного масштаба. Он лезет всюду, пробует на зуб все до чего может дотянуться, нападает на ноги и тапки, скачет скособоченным галопом, ударяясь об углы, его глазки постоянно шкодливо бегают. Если у человека возникает впечатление, что дома не один щенок, а их много, могу вас уверить: ваш питомец здоров и абсолютно нормален.

Элементарные отборочные тесты

1. Присядьте на пол, привлеките внимание щенка. Отметьте самого любопытного.

2. Проследите за процессом кормления (кто первый среагировал на зов, кто активней проталкивался). Отметьте самого активного.

3. Сделайте из них «куча-мала». Отметьте тех, кто выбрался в первых рядах.

4. Киньте на пол ключи. Посмотрите, как реагируют щенки. Откажитесь от тех, кто убежал и не попытался исследовать предмет.

5. Предложите новую, совершенно незнакомую игрушку, отметьте того, кто первым пошел навстречу «неясности».

Я бы еще добавила, что вышеуказанные тесты не всегда подходят неопытным в собаководстве людям. При отсутствии опыта в содержании и воспитании собак не стОит брать самого активного/задиристого щенка, т.к. такие щенки часто проявляют черты доминантности. Но и забитый "тихоня" - тоже не лучший выбор, т.к. трусливая, не уверенная в себе собака с большой долей вероятности будет кусаться - просто от страха. Разумнее взять "золотую середину" - уверенного в себе, спокойного щенка, который не проявляет признаков страха, но и не терроризирует своих однопометников.

Не ориентируйтесь по тому, каким по счету родился щенок (если роды протекали нормально, то это не имеет никакого значения) У суки два рога матки и освобождаться они могут либо сначала — один, потом — другой, либо — по щенку из каждого. Таким образом, первый из второго рога может родиться и вторым и шестым.

Пол щенка также имеет значение - кобели более склонны к доминированию, но с ними и проще в каком-то смысле: они как бы "прямолинейны" в своих действиях и методах. Можно сказать, что кобель либо слушается, либо нет.
С суками сложнее - они хитрее, изворотливее, могут добиться своего не силой, как это бы сделал доминантный (или пытающийся доминировать) кобель, а изворотливостью - так сказать, "не мытьем, так кАтаньем". Но одновременно они и более мягкие.

Если вас интересует племенная ценность и перспективы выставочной карьеры — вызывайте специалистов по породе. В самом хорошем помете есть щенки лучше и хуже.
С точки зрения здоровья, наметанному глазу врача, конечно, видней, но общие положения вы знать должны. Сначала поинтересуйтесь родителями щенка: характер, привычки, способность к дрессировке, чем болели (эти данные вам могут сообщить в клубе, если вы не знаете собак сами). Факторы, снижающие ценность помета: большой помет; после предыдущих родов у суки прошло менее года; наличие патологий в помете (мертвые, уродства и т.д.); неудовлетворительные условия содержания и кормления щенной суки, отсутствие у нее молока, отсутствие прививок от инфекционных заболеваний.


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека
 
tatiankaДата: Среда, 12.08.2009, 19.57.46 | Сообщение # 51
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Танюша и это Вы сказали? (....Я далеко не все знаю про собак, Вы ошибаетесь. )
дааа мне без Вашей помощи не выбрать.Я как приму решение по покупке собачки то Вам отпишусь и при встречи обговорим,ладно? biggrin


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
смитДата: Четверг, 13.08.2009, 08.29.45 | Сообщение # 52
свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
В прошедшее воскресенье,на ГПЗ(стадион) проходила выставка собак,оч много интересных экземпляров было cool
 
NellДата: Четверг, 13.08.2009, 09.00.18 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (tatianka)
Я как приму решение по покупке собачки то Вам отпишусь и при встречи обговорим,ладно?

Хорошо, договорились.

Добавлено (13.08.2009, 09.00.18)
---------------------------------------------

Quote (смит)
В прошедшее воскресенье,на ГПЗ(стадион) проходила выставка собак,оч много интересных экземпляров было

А Вы сами там были?
Там проходило одновременно две выставки. На одной из них я выставляла своих собак, а на второй - работала распорядителем ринга (вызывала экспонентов).
Доступно только для пользователей


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека
 
tatiankaДата: Пятница, 14.08.2009, 07.04.21 | Сообщение # 54
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
happy
Танюш и когда ты все успеваешь?

Добавлено (14.08.2009, 07.04.21)
---------------------------------------------
смит
мне разговор про кабанов "прям мешает жить"!
а таких случаев чтобы нападали на людей не было? surprised


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
смитДата: Пятница, 14.08.2009, 08.25.55 | Сообщение # 55
свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Были-были,если желуди у них из под носа таскать biggrin biggrin
Кабан первый не нападёт,а если нападёт,то только разок,и сразу убежит cool (одна атака на человека) biggrin cool
 
NellДата: Пятница, 14.08.2009, 08.56.12 | Сообщение # 56
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (tatianka)
Танюш и когда ты все успеваешь?

В свободное от работы время :-)


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека
 
tatiankaДата: Пятница, 14.08.2009, 20.03.37 | Сообщение # 57
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Танюшка -умница!
смит- подробнее пожалуйста про кабанов ....к чему быть готовой..... wacko ну например случай какой припомните....интересно же! sweated


Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
NellДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11.50.21 | Сообщение # 58
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (tatianka)
ну например случай какой припомните....интересно же!

А можно я припомню случай из жизни?

Моему знакомому, хозяину одного из наших щенков, кабан (правда, не около дома, а на охоте) как-то раз бедро порвал... сильно.. wacko


Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди. Л. А. Сенека
 
tatiankaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15.42.12 | Сообщение # 59
Обжился
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Да уж... sad

Даже если ты - ангел, всегда находится тот, кому не по душе шелест твоих крыльев!
 
tanysikДата: Среда, 30.09.2009, 21.57.51 | Сообщение # 60
Поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
заведи как у меня.посмотри когда идеш в боголюбовку второй дом с права.хорошая собачка.ночью спиш спокойно.в декабре от него должны быть щенки если интересно могу дать одресок.
 
Форум » Форум поселка » Зверьё моё » Собаки (Всё про собак, щенков и кутят)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Администрация сайта не несёт ответственности за публикуемую пользователями информацию, осуществляя только поддержку технической возможности сайта.
 All rights Blinov Sergey © 2008-2024
Хостинг от uCoz Система Orphus