Золотарёвка
Меню сайта
Категории раздела
Новости Сайта. [13]
Всё то что изменилось на сайте к лучшему или к худшему, публикуем здесь
Новости Посёлка. [98]
Всё то что происходит в посёлке и вокруг него.
Другие Новости. [91]
Остальные новости, не подходящие в первые категории.
Новости Поздравления! [26]
Вроде "Новости", и Поздравления
Мини-чат
Погода


Жмём сюда если не видим погоду
Наш опрос
оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 120
Главная » 2010 » Июль » 13 » На Сурском водохранилище гидроцикл протаранил надувной матрац с ребенком. Острая тема.
На Сурском водохранилище гидроцикл протаранил надувной матрац с ребенком. Острая тема.
13.06.47


Несчастный случай произошел под Пензой около 18.00 часов 11 июля. При движении на гидроцикле по водной глади Сурского водохранилища в районе поселка Золотаревка 30-летний водитель протаранил надувной матрац с отдыхающими.
«Одним из отдыхающих на матраце был несовершеннолетний ребенок. Он утонул в результате наезда. Второй отдыхающий с травмами левого надбровья шеи и грудной клетки доставлен в городскую больницу №6», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе УВД по Пензенской области.
http://www.penza-press.ru/obzory/2010/07/12/10480790




Гидроциклист на большой скорости наехал на купающихся

Трагедией закончился минувший уик-энд для компании молодых людей, отдыхавших накануне вечером на Сурском водохранилище. В результате аварии на воде погиб один из товарищей.
Три приятеля, в их числе был несовершеннолетний, провели воскресенье на Сурском море - на так называемом диком пляже - в необорудованном для купания месте. Ребята решили поплавать на надувном матрасе. Порядка 100 метров их отделяло от берега, когда на отдыхающих наехал гидроцикл.
«На большой скорости не заметил их и произвел наезд, в результате чего был нанесен удар в область головы, человек потерял сознание и утонул, двое добрались сами до берега», - сказал начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пензенской области Петр Воронин.
40-летний мужчина, который управлял гидроциклом, сам вызвал спасателей и рассказал о случившемся. Тело 17-летнего мальчика обнаружили только на следующий день. Еще один купальщик был доставлен в больницу с различными травмами, третий парень не пострадал. За 5 лет это второй случай, который произошел на воде по вине гидроциклиста. В мае 2007 года молодая девушка, не справившись с управлением, вылетела на берег. Тогда незначительно пострадал ребенок, но обошлось без жертв. Сейчас водитель гидроцикла может быть привлечен к суду. Во-первых, его неосторожное вождение привело к гибели человека, а во-вторых, транспортное средство не было зарегистрировано в ГИМС, сам же водитель, прежде чем сесть за руль гидроцикла, должен был пройти обучение.
В последнее время гидроциклисты создают немало проблем для сотрудников ГИМС. Мало того, что они управляют водным транспортным средством без соответствующих документов, так еще и рассекают по водной глади вблизи мест для купания, что категорически запрещено. В связи с этим спасатели в очередной раз обращаются к пензенцам с настоятельной просьбой.
«В необорудованных местах вы купаетесь, надо соблюдать осторожность, зная , что в любой момент может вылететь гидроциклист, внимательнее следить за обстановкой и не заплывать далеко», - отметил Петр Воронин.

Данные предоставил телеканал



На Сурском море погиб подросток
В результате столкновения с гидроциклом один подросток погиб, а еще двое получили травмы. Как говорят представители Министерства по чрезвычайным ситуациям, 17-летние жители Пензы приехали на берег Сурского моря незадолго до происшествия и остановились в месте, не оборудованном для отдыха.

«Они плавали на надувном матрасе в 70-100 метрах от берега. Ехавший им наперерез на гидроцикле гражданин Мкртчян ребят не заметил и на большой скорости протаранил надувное средство передвижения. Один из подростков получил удар в область головы и утонул в бессознательном состоянии», - рассказал начальник отдела Государственной инспекции маломерных судов Петр Воронин.

Двое товарищей погибшего сумели вплавь добраться до берега. Один из выживших подростков сейчас находится в больнице, второй мальчик был отпущен домой. 40-летний мужчина, сидевший за штурвалом машины, сам сообщил спасателям о происшествии.

«Мы поставили гидроцикл на специальную площадку, а на Мкртчяна составили протокол в соответствии со статьей 11.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления». Сейчас дело передано в прокуратуру», - заявил Петр Воронин.

Степень вины гидроциклиста будет установлена в ходе начавшейся проверки. Спасатели предполагают, что мужчина не имел навыков управления мощной техникой.

«На право управления водными средствами передвижения надо сдавать экзамен, как на вождение автомобиля. В полученных правах указано несколько категорий, в том числе управление гидроциклом», - заключил Петр Воронин.

ТРК «Наш Дом»
Категория: Другие Новости. | Просмотров: 685 | Добавил: Vali
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини реклама

Со всеми предложениями обращаться в "администратору" сайта.
Информеры
Сегодня были
PinupduzDam
Последние темы на форуме
  • 8 МАРТА (4)
  • Золотаревское царство в мутных водах Медоевки (4)
  • Рыбалка (41)
  • Улочки Золотарёвские (42)
  • ностальгия (1)

  • Последние фото в фотоальбоме

    Новое в каталоге файлов

    Активисты
    Репутация
  • admin
  • Vali
  • Котёнок
  • Serj
  • den5048
  • смит

  • Сообщения на форуме
  • admin
  • Котёнок
  • Serj
  • Vali
  • смит
  • galogen

  • Счётчики

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Другие счётчики
    через
    День рождение сайта



    Администрация сайта не несёт ответственности за публикуемую пользователями информацию, осуществляя только поддержку технической возможности сайта.
     All rights Blinov Sergey © 2008-2024
    Хостинг от uCoz Система Orphus