Золотарёвка
Меню сайта
Категории раздела
Новости Сайта. [13]
Всё то что изменилось на сайте к лучшему или к худшему, публикуем здесь
Новости Посёлка. [98]
Всё то что происходит в посёлке и вокруг него.
Другие Новости. [91]
Остальные новости, не подходящие в первые категории.
Новости Поздравления! [26]
Вроде "Новости", и Поздравления
Мини-чат
Погода


Жмём сюда если не видим погоду
Наш опрос
оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 120
Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Пожар на улице Красная.
Пожар на улице Красная.
12.21.01

Вчера в час дня произошло возгорание сухой травы на улице Полевой (район Куриловка).на место сразу же прибыла Золотарёвская пожарная машина, в связи с сильным ветром огонь быстро подобрался к дому и загорелся дровник.
Незамедлительно была вызвана пожарная машина из воинской части. Через полчаса возгорание было ликвидировано. Не успев передохнуть два расчета выдвинулись на другой пожар.
На улице Красная загорелся частный дом, со слов соседей дом был использован как дача. В условиях сильного - шквалистого ветра огонь перекинулся на соседний дом, тоже как и первый дача. силами первого расчета был отбит третий дом. Силами жителей происходило сдерживание огня на соседние строения.К половине пятого пожар был полностью ликвидирован, а на месте остался проливать и следить местный пожарный расчет.
На месте пожара работало 8 пожарных расчетов и две поливальные машины. В пожаре никто на пострадал.

Новости от телекомпаний





Около часа дня в поселке Золотаревка открытым огнем вспыхнули 2 деревянных частных дома. В условиях сильного ветра опасность распространения пожара на соседние здания была велика - особенно если учесть, что плотность застройки явно не соответствует требованиям. Первые отделения прибыли на место происшествия уже через 7 минут, а всего работали 8 единиц специальной техники.

Также пришлось задействовать 2 поливочные машины. В пожаре, общая площадь которого составила около 100 квадратных метров, сгорели 2 дома и примыкавший к ним гараж. Однако последствия могли оказаться куда более серьезными - только совместными усилиями огнеборцев и местных жителей удалось спасти от большой беды добрую половину поселка, в котором - что составляло дополнительную трудность - за долги отключено водоснабжение. В 16:45 было объявлено о том, что пожар полностью потушен.






Репортаж: Ирины Одуло, Александра Меньшова

Снова ЧП в поселке Золотаревка. 2 дома на улице Красной сгорели в четверг, 2 сентября. Жертв нет - пожарным вовремя удалось остановить огонь и он не перекинулся на соседние дома. При этом на момент возгорания емкости под воду и все колонки оказались пусты.

Это уже четвертый за лето пожар в Золотаревке. На данный момент общее число погорельцев выросло до 40 человек. Главная причина невозможности справиться со стихией, по мнению местных жителей, в отсутствии воды.

Перебои с водой в Золотаревке начались давно. Прежде она поступала по графику, однако наконуне ее отключили совсем. Пожар застиг людей врасплох - все емкости оказались пусты. «Воды нет со вчерашнего дня - за неуплату за электричество все опечатали. Сидим без воды. Кружки воды дома нету, не то что емкости. Другие не платят, мы исправно платим, но все равно отключили», - рассказали жители поселка Золотаревка Татьяна Лобачева и Татьяна Петрунина.

Попытки местного МУПа отключить воду только у неплательщиков результатам не увенчались — в некоторые дома комиссию даже с участковым просто не пустили. Закон о частной собственности на стороне жильцов, отрезать неплательщиков от водоснабжения также нельзя. Потому у всего села «Пензаэнергосбыт» отключил не воду, а электричество за долги в 200 тыс. рублей.

Когда началось возгорание, по словам главы администрации поселка Золотаревка Татьяны Чернышовой, пломбы в экстренном порядке сняли, скважины включили. Однако из-за лесного пожара в Шнаево, где на электросеть упало дерево, Золотаревка снова была обесточена. Скважины встали, и при тушении пожаров пришлось использовать пруды, которые без специального пожарного оборудования малоэффективны.

Первые пожарные расчеты прибыли на место уже через 10 минут после звонка жителей. «Хозяев гаража и домика не было. Произошел пожар, который затем быстро распространился в связи с ветреной погодой и шквалистым ветром. Благодаря слаженным действиям пожарных и населения удалось отстоять село. Здесь работает 8 расчетов и из Заречного. Причина пожара устанавливается», - прокомментировал ситуацию и.о. начальника главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

Когда в Золотаревке появится электричество и дадут ли воду — не известно. Замглавы района курирующий коммунальную сферу, отказался комментировать ситуацию. Сами жители приняли решение по-очереди организовать дежурство для предотвращения подобной ситуации. Помимо этого, в области продолжает действовать особый противопожарный режим, продленный постановлением регионального правительства до 30 сентября.

ТРК «Наш Дом»



В обезвоженное село пришел «красный петух»
В Золотаревку вновь вернулась беда. Совсем недавно огонь уничтожил здесь два двухэтажных дома, сегодня горели два частных.

Никто не ожидал, что именно дети проявят инициативу. В отличие от взрослых, которые остались в стороне, ребята изо всех сил пытались помочь сотрудникам пожарной охраны и всевозможными способами боролись с огнем.

На ликвидацию пожара прибыли восемь боевых расчетов и две поливочные машины. Распространения пламени не допустили, но спасти дома так и не удалось. Перекрытия, надворные постройки и погреба выгорели дотла. Люди, к счастью, не пострадали.

«Благодаря усилиям пожарных и местных жителей удалось отстоять целое село. Несмотря на шквалистый ветер и тот факт, что плотность застройки не соответствует предъявляемым требованиям, пожар все же удалось ликвидировать», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пензенской области Дмитрий Еськин.

Отстоять местные строения удалось даже несмотря на то, что буквально накануне весь поселок остался без водоснабжения. Для тушения пожара пришлось использовать различные ресурсы.

«Вчера опломбировали скважины; воду отключили из-за неуплаты за электроэнергию. За сегодняшний день это уже второе возгорание. Когда начался пожар на улице Полевой, мы включили воду, но горящее дерево упало на линии электропередач, и весь поселок вновь обесточился. В итоге нам пришлось использовать воду из пожарных прудов», - пояснила глава администрации села Золотаревки Татьяна Чернышева.

Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Как утверждает глава Золотаревской администрации, в этих домах никто не проживал. Причины пожара будут устанавливаться сотрудниками госпожнадзора.

Категория: Новости Посёлка. | Просмотров: 547 | Добавил: admin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мини реклама

Со всеми предложениями обращаться в "администратору" сайта.
Информеры
Сегодня были
medikaDam
Последние темы на форуме
  • 8 МАРТА (4)
  • Золотаревское царство в мутных водах Медоевки (4)
  • Рыбалка (41)
  • Улочки Золотарёвские (42)
  • ностальгия (1)

  • Последние фото в фотоальбоме

    Новое в каталоге файлов

    Активисты
    Репутация
  • admin
  • Vali
  • Котёнок
  • Serj
  • den5048
  • смит

  • Сообщения на форуме
  • admin
  • Котёнок
  • Serj
  • Vali
  • смит
  • galogen

  • Счётчики

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Другие счётчики
    через
    День рождение сайта



    Администрация сайта не несёт ответственности за публикуемую пользователями информацию, осуществляя только поддержку технической возможности сайта.
     All rights Blinov Sergey © 2008-2024
    Хостинг от uCoz Система Orphus