Золотарёвка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: galogen, Serj  
Форум » Форум разное » Авто-Мото » Правила поведения на дороге. (Как мы ведем себя за рулем?)
Правила поведения на дороге.
galogenДата: Суббота, 24.07.2010, 14.10.52 | Сообщение # 1
Помощник по Автотехнике
Группа: Помощник
Сообщений: 252
Статус: Offline
Как мы ведем себя за рулем? Кто нибудь обращал на это внимание? Если обратили то наверное заметили что у водителей имеется свой этикет. И волей не волей мы не осознанно для себя, следуем этим правилам дорожного этикета. Как часто вы уступаете дорогу другим участникам движения не имеющим преоритета перед не скончаемым потоком главной дороги? Предупреждаете ли вы дальним светом фар встречные автомобили об опасности на пути, или только в случае ДПС на дороге? Терпимы ли вы к новичкам, каблучкам или просто чайникам на заднем стекле автомобиля?

GLG
 
galogenДата: Суббота, 24.07.2010, 14.38.14 | Сообщение # 2
Помощник по Автотехнике
Группа: Помощник
Сообщений: 252
Статус: Offline
В столь жаркий период как сейчас нервы водителей начинают плавиться и они выплескивают все это на окружающих. В последнее время наблюдаю очень много аварий и аварийных ситуаций. Всегда стараюсь относиться терпимо к подрезающим, нарушающим и куда то спешашим водителям. Потому что знаю что на их месте могу оказаться и я в качестве раздражителя. Где задумался и встал на зеленый. Где повернул не с той полосы не посмотрел в зеркало. Где тупо с тупил как тупая блондинка. И все это бывает с каждым и кто то прочитает это и скажет что со мной такого ни когда не бывает, а я знаю, бывает! это бывает с каждым! Больше всего раздрожает реакция быков на дороге, подмечают каждое нарушение сигналом, на подрез отвечают подрезом. Открывают окна и начинают демонстрировать знание очень древнего русско-матерного языка. Все мы сильны за лобовым стеклом своего автомобиля. А на деле далеко не так. И так себя ведут в основном трусы, которые самоутверждаются под защитой кузова авто и его сткорости. Был со мной один случай когда я ослепил фарами встречный автомобиль. Причем не дальнем а ближним светом, поварачивал на право в подъем, так и ослепил. На что встречный автомобиль включил дальний и выехал на встречу. Ели разъехались. В зеркало вижу что он разворачивается. Мысль "удирать" откинул сразу, не разумно очень, хотя было страшно время все таки 12 часов ночи, и кто там мне не известно. Но аспирин под рукой, успокоит и лося спалкой с пяти метров не промахнусь. Включил аварийки и заднюю скорость, стал здавать назад. Реакция быка почему то изменилась, и он на пол разворота стал разворачивать в обратную сторону и стартанул как на заезде со свистом колес. Не понятный конечно поступок. Куда делась его дерзкая смелость, я же даже из машины не вышел.

GLG
 
Форум » Форум разное » Авто-Мото » Правила поведения на дороге. (Как мы ведем себя за рулем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Администрация сайта не несёт ответственности за публикуемую пользователями информацию, осуществляя только поддержку технической возможности сайта.
 All rights Blinov Sergey © 2008-2024
Хостинг от uCoz Система Orphus